+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

Новости сертификации

Опубликована Политика в отношении поддержания и повышения квалификации

На сайте Института внутренних аудиторов опубликован перевод на русский язык «Политики в отношении поддержания и повышения квалификации: Требования к программам сертификации и повышения квалификации» (ранее известной под названием «Административная директива №4»). Политика была подготовлена Советом по профессиональным сертификациям международного Института внутренних аудиторов в конце 2017 года и вступила в силу в 2018 году.


Международные профессиональные стандарты внутреннего аудита требуют от внутренних аудиторов повышения своих знаний, навыков и других компетенций посредством непрерывного профессионального развития. Это требование помогает обеспечить поддержание компетентности внутренних аудиторов в растущей и динамичной профессии внутреннего аудитора.


Более того, лица, получившие профессиональную сертификацию/квалификацию через международный Институт внутренних аудиторов (The IIA), должны непрерывно повышать свой профессиональный уровень. В документе, ранее известном как Административная директива №4, излагаются требования к поддержанию и повышению квалификации (Continuing Professional Education, CPE), а также определяется порядок представления отчетности по повышению квалификации для дипломированных специалистов, которые намерены сохранить свой статус.


В соответствии с требованиями The IIA дипломированные специалисты должны ежегодно самостоятельно подтверждать свое соответствие требованиям по повышению квалификации, изложенным в настоящем документе.