+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

17 октября 2019

17 октября состоялась очередная встреча регионального центра Института внутренних аудиторов в Екатеринбурге

17 октября 2019 года состоялась очередная встреча регионального центра Института внутренних аудиторов в Екатеринбурге.


Мероприятие прошло на площадке Уральского банка Сбербанка России, был организован телемост с другими территориальными банками Сбербанка. Предоставленная высокотехнологичная площадка и активное участие коллег из ПАО Сбербанк позволило провести интересную и увлекательную для участников встречу.


Представители Байкальского банка Сбербанка рассказали об использовании методов Process Mining при анализе банковских процессов, в том числе на примере успешного опыта построения модели реальных бизнес-процессов для сопоставления с регламентными. Данное моделирование позволяет искать и предотвращать отклонения и улучшать бизнес-практику.


Digital Audit в операциях корпоративных клиентов во внутренних структурных подразделениях стал темой выступления представителей Уральского банка Сбербанка. Изучение структуры данных и формирование алгоритма анализа позволили автоматизировать проверку корректности операций; в итоге, проверкой покрыто 100% операций и более чем в 5 раз снизилось количество нарушений.


Коллеги из Юго-Западного банка представили два доклада: "Аудит обеспечивающих процессов" (практические примеры) и "О рисках и перспективах развития внутреннего аудита". Обе презентации вызвали оживлённую дискуссию и дополнительные вопросы вокруг рассматриваемых тем: участники делились своей практикой, высказывали своё мнение и в диалоге искали решения проблем.