+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

20 сентября 2018

20 сентября состоялась встреча регионального центра Института внутренних аудиторов в Екатеринбурге

20 сентября 2018 года в Екатеринбурге в офисе Уральского банка ПАО Сбербанк состоялась встреча регионального центра ИВА. На встрече выступил Денис Королёв, к.ю.н., партнёр, руководитель отдела расследования мошенничеств и содействия в спорных ситуациях EY, СНГ.


Его доклад «Использование IT в процессе расследования мошенничества» вызвал живой интерес и дискуссию среди участников. Тема оказалась очень востребованной: на встречу ИВА зарегистрировалось рекордное для регионального центра количество участников – более 50. Площадку, которая смогла вместить всех желающих, традиционно предоставил Уральский банк ПАО Сбербанк.


Во время встречи Денис объяснил теоретические основы процесса проведения расследований (форензик), уделив внимание использованию современных информационных технологий и источников информации. Наибольший интерес вызвали практические кейсы – хоть и показанные по соображениям этики без корректных цифр и названий, но дающие наглядное представление, как можно и нужно использовать различные открытые источники для получения полной и необходимой информации.


По итогам встречи многие участники признали, что используют сходные методики и источники, но для всех, безусловно, было полезно узнать чужой опыт и обогатиться идеями для дальнейшего развития.