+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

26 апреля 2017

Состоялась встреча регионального центра Института внутренних аудиторов в г.Екатеринбурге


Место проведения: конференц-зал Уральского банка ПАО Сбербанк".

Дата проведения: 26 апреля 2017г.

Доклады:

  1. Новыми дорогами к новым горизонтам» - выступление Алексея Сонина, CIA, CFE, директора Некоммерческого партнерства «Институт внутренних аудиторов»

  2. «Практические аспекты развития риск-культуры сотрудников блока Розничный бизнес» – презентация сотрудников Управления внутреннего аудита Уральского банка ПАО «Сбербанк»


Директор НП «ИВА» Алексей Сонин вызвал оживлённую дискуссию своим выступлением о перспективах профессии и роли внутреннего аудита в изменяющихся условиях как России, так и в эпоху, когда мир становится цифровым.

Вторая часть встречи была посвящена вопросам построения риск-культуры в компаниях. В частности, представители Управления внутреннего аудита Уральского банка ПАО Сбербанк рассказали, как происходит процесс становления риск-ориентированной культуры в блоке "Розничный бизнес", какие приоритеты и инструменты применяются, затронули и роль внутреннего аудита во внедрении и развитии риск-ориентированной культуры.

Коллег из Сбербанка дополнил Сергей Неуступов, директор Департамента внутреннего аудита ПАО «СКБ-банк»: он рассказал об используемой в их банке практике и подходах, возникающих сложностях и путях их преодоления в процессе построения и развития риск-ориентированной культуры.

Так же, участники смогли пообщаться c представителем компании и ознакомиться c презентационными материалами "Томсон Рейтер (Маркетс) СА" – одним из крупнейших интеграторов по автоматизации процессов управления рисками, внутреннего аудита и комплаенс.

Материалы встречи размещены в области «Личный кабинет» http://www.iia-ru.ru/personal/profile/.