+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

Новости

6 ноября 2018

6 ноября состоялся мастер-класс Института внутренних аудиторов в Москве

6 ноября 2018 года в офисе ПАО Сбербанк состоялся мастер-класс «Причины профессионального выгорания, хронической усталости и стрессовых состояний и способы борьбы с ними».


С приветственными словами к участникам обратились Александр Менщиков, директор управления внутреннего аудита по Московскому банку ПАО Сбербанк, и Алексей Сонин, директор Института внутренних аудиторов.


Мастер-класс провел Николай Додонов, бизнес-тренер, психолог, член Ассоциации когнитивно-поведенческих терапевтов. Автор книги "Анти-тайм-менеджмент" и методик работы с привычками, стрессом и хронической усталостью


Чем сложнее и ответственнее работа, чем больше цели и обязательства, тем чаще мы чувствуем себя уставшими. Тем чаще происходят события, которые мы тяжело переживаем - возникают стрессы. Иногда объем работы и стрессы доводят нас до состояния, когда уже все равно - мы выгорели. И тогда мы можем уйти в отпуск, уволиться, перевестись в другой отдел или сделать что-то иное в надежде, что будет лучше. Но часто все повторяется. Почему так происходит? И что с этим делать?

На мастер-классе Николай Додонов рассказал о причинах выгорания и о том, как их избежать; об источниках хронической усталости и том, как с ней справляться; о стрессе и о том, что можно сделать, чтобы встречать неожиданности без эмоций.

      

Участие в мастер-классе членов Института внутренних аудиторов засчитывается как 2 балла CPE (Continuing Professional Education). Сертификат с указанием количества накопленных баллов выдается по запросу.


Видеозапись мастер-класса доступна в области Личный кабинет.