+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

Институт внутренних аудиторов на заседании сообщества PEMPAL

Алексей Сонин, директор Института внутренних аудиторов, принял участие в 47-м заседании сообщества PEMPAL по внутреннему аудиту.


11–13 июня 2018 года в городе Цахкадзор (Армения) состоялась 4-я встреча Рабочей группы «Аудит на практике» Сообщества PEMPAL по внутреннему аудиту.


Участники встречи обсудили передовую практику организации внутреннего аудита в государственном секторе, последние события и достижения в реформировании системы государственного внутреннего финансового контроля и в повышении эффективности внутреннего аудита, а также подготовили проект «продукта знаний» Сообщества PEMPAL по внутреннему аудиту, посвященный планированию выполнения заданий по внутреннему аудиту.


Справка:

Программа «Взаимное обучение и обмен опытом в области управления государственными финансами» (PEMPAL) была создана в 2006 году при поддержке Всемирного банка. Программа призвана поддерживать реформы в сфере управления государственными финансами в 23 странах региона Европы и Центральной Азии, а также способствовать развитию потенциала и обмену знаниями. PEMPAL объединяет высококвалифицированных специалистов-практиков, работающих в рамках трех тематических сообществ – бюджетного сообщества, казначейского сообщества и сообщества по внутреннему аудиту. СВА проводит регулярные встречи, участники которых обмениваются опытом и находят решения для выполнения приоритетных задач, связанных с реформированием системы внутреннего аудита в государственном секторе.

В конце 2017 года Институт внутренних аудиторов (ИВА) подписал Соглашение о сотрудничестве с Сообществом по Внутреннему Аудиту (СВА) сети PEMPAL (Public expenditure management – Peer assisted learning).