+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

28 февраля 2017

Состоялось открытие регионального центра Института внутренних аудиторов в Казани

Состоялось открытие регионального центра Института внутренних аудиторов в Казани

28 февраля 2017 года состоялось открытие Регионального Центра НП «ИВА» в г. Казани.

С приветственной речью перед собравшимися и докладами выступили:

1. Директор Института внутренних аудиторов Сонин Алексей Михайлович

2. Директор Института бизнес-образования Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова (ИЭУП) Антонова Ирина Ильгизовна

3. Заместитель начальника Межрегионального филиала ФКУ «Центр по обеспечению казначейства России» в г. Казани Шлычков Владимир Валерьевич

4. Заместитель руководителя службы внутреннего контроля, сертифицированный внутренний аудитор CIA ОАО «АК БАРС» Банк Багавиев Айдар Радикович (г. Казань)

5. Руководитель службы внутреннего аудита ПАО «КАМАЗ» Шавалиев Эльдар Рамильевич (г. Набережные Челны)

6. Управляющий директор Управления внутреннего аудита по Волго-Вятскому банку ПАО Сбербанк Белова Надежда Юрьевна (г. Нижний Новгород)

7. Генеральный директор ООО Аудиторско-консультационный центр «Совет» Идиятуллина Ляля Равильевна (г. Казань)

В своем приветствии директор Института бизнес-образования КИУ Антонова Ирина Ильгизовна отметила важность этого события, особенно в условиях современной бурно меняющейся российской экономики.

«Открытие совместными усилиями Регионального Центра ИВА – это большой шаг в развитии внутреннего аудита, - отметил Директор Института внутренних аудиторов Сонин Алексей Михайлович. – За годы существования ИВА нам удалось создать спрос, задать стандарты аудита. Это наша стратегия – создание Региональных Центров на базе ВУЗов В процессе работы Регионального Центра на базе КИУ планируется проводить обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки, круглые столы, конференции, проводить практику студентов в наиболее развитых с точки зрения аудита компаниях…».

В своем докладе Алексей Сонин рассказал об актуальных вопросах внутреннего аудита. Внутренний аудитор – это не тиран и не «опричник» руководства, а мудрый советчик, информатор, генератор решений, и, в конечном счете, катализатор изменений в компании.

Стратегической задачей данного мероприятия стало обсуждение вопросов эффективного управления и совершенствования систем внутреннего контроля, а так же выработка практических рекомендаций по совершенствованию деятельности подразделений внутреннего контроля и аудита.