Институт внутренних аудиторов

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Неужели форуму как площадке общения внутренних аудиторов пришел конец?, Коллеги! Куда, куда вы удалились? Самая "свежая" тема от 2020 года!
 
А по поводу аудита продаж - дай немного больше информации: вид товаров, способ реализации, ну и свои главные направления проверки, а мы докидаем идей.
Неужели форуму как площадке общения внутренних аудиторов пришел конец?, Коллеги! Куда, куда вы удалились? Самая "свежая" тема от 2020 года!
 
Антон, форум умер не только здесь. Сам формат общения в виде форумов - исчезающий вид. Поколение пепси не поддерживает длительные дискуссии с аргументами и фактами.
Признаки успешного внутреннего аудита
 
у него постоянно заголовки из этой оперы ))) если читали на русском языке, то с высокой долей вероятности это лежит здесь, есть разбивка по авторам - [URL=https://www.iia-ru.ru/inner_auditor/publications/articles/foreign_mass_media_articles/]https://www.iia-ru.ru/inner_auditor/publications/articles/foreign_mass_media_articles/[/URL]

или в оригинале тут - [URL=https://iaonline.theiia.org/blogs/chambers]https://iaonline.theiia.org/blogs/chambers[/URL]
Способы набрать CPE, Поделитесь своим опытом
 
Как-то глухо тут )

Свежий СРЕ-подарок от глобального института. Вебинары:
[URL=https://www.theiia.org/sites/auditchannel/members/Pages/MOW-GL.aspx?utm_source=SilverpopMailing&utm_medium=email&utm_campaign=Test%20-%2020203904_Global_Connections_Leaders_0521_Members_May_052620%20(3)&utm_content=&spMailingID=32206924&spUserID=MzE2MTYwNjY5MzcwS0&spJobID=1703781458&spReportId=MTcwMzc4MTQ1OAS2]https://www.theiia.org/sites/auditchannel/members/Pages/MOW-GL.aspx?utm_source=SilverpopMailing&...[/URL]
Внутренний аудит в бирюзовых организациях
 
Насчет контролей спорно, в любом случае кп существуют.
Внутренний аудит в бирюзовых организациях
 
Аудит в классическом варианте явно не нужен, сотрудники сами в определенной степени выполняют функцию внутреннего аудита в части улучшений.
А подавать отчеты некому, если отсутствует руководство :)))
Счетная палата vs Минздрав
 
Инфоповод тут - [URL=https://www.rbc.ru/society/27/02/2020/5e579d959a7947a6e69a1833?from=newsfeed]https://www.rbc.ru/society/27/02/2020/5e579d959a7947a6e69a1833?from=newsfeed[/URL]

Странно это выглядит: статистика от аудиторов противоречит статистике проверяемого минздрава. Кто тут прав, а кто виноват?
Способы набрать CPE, Поделитесь своим опытом
 
А именно курсы / тренинги кто-то посещает? Есть многое у ИВА или в большой 4-ке, но обычно тренинг длится 1-2 дня.
Есть ли что-то хорошее из курсов на 40 ак.ч. и больше?

И еще вопрос - закрывает ли 40 ч. СРЕ повышение квалификации от Минфина для аудиторов?
Способы набрать CPE, Поделитесь своим опытом
 
Коллеги, апну тему. Поделитесь информацией об интересных курсах, на которых вы были, и которые при этом удовлетворяют требованиям СРЕ.
Законодательная гильотина, Обсуждение влияния "законодательной гильотины" на компании и внутренний аудит
 
Аудиторы любят нормативные документы :)))