+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

9 октября 2017

Состоялась VIII Региональная Конференция Института внутренних аудиторов «Внутренний аудит в России»

5-6 октября в Сочи состоялась VIII Региональная Конференция Института внутренних аудиторов «Внутренний аудит в России». Основными темами мероприятия стали: внутренний контроль, управление рисками, комплайенс – роль внутреннего аудита, передовые методы и подходы во внутреннем аудите, влияние информационных технологий на внутренний аудит, ключевые факторы повышения качества внутреннего аудита, компетенции и профессиональное развитие внутренних аудиторов.

Конференция вызвала большой интерес профессионального сообщества: в ее работе приняли участие около 100 руководителей служб внутреннего аудита и контроля крупнейших российских компаний и организаций, членов комитетов по аудиту советов директоров.


В начале мероприятия Алексей Сонин, директор Института внутренних аудиторов, зачитал телеграмму из Совета Федерации, в которой зампред Совета Федерации Евгений Бушмин и председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин приветствуют участников Конференции и подчеркивают ее значимость как площадки для обмена опытом в области финансового контроля.


Почетным гостем Конференции стал Сергей Анатольевич Швецов, первый заместитель Председателя ЦБ России, который рассказал о работе советов директоров, внутреннем и внешнем аудите.


Другие докладчики Конференции:

Артём Горлов, начальник управления внутреннего аудита ПАО «ФосАгро»

Юрий Жеймо, директор по внутреннему аудиту, ПАО «МегаФон»

Андрей Золотарёв, управляющий директор УВА по Юго-Западному банку ПАО Сбербанк

Игорь Каширин, менеджер направления УВА по Юго-Западному банку ПАО Сбербанк

Елена Ковалёва, начальник отдела внутреннего аудита ПАО «Магнит»

Татьяна Кутакова, менеджер департамента внутреннего аудита ПАО «Аэрофлот»

Анна Лернер, директор департамента внутреннего аудита, ПАО «Ростелеком»

Александр Локтев, директор по внутреннему контролю и аудиту - главный контролер, госокорпорация «Росатом»

Сергей Мартынов, президент российского отделения ACFE

Андрей Нифатов, руководитель центра экспертизы SAP GRC

Евгения Скрябина, эксперт управления внутреннего аудита по Сибирскому банку ПАО Сбербанк

Алексей Чепайкин, директор по внутреннему контролю и аудиту, АО «Концерн Росэнергоатом»

Алексей Сонин, директор, Некоммерческое партнерство «Институт внутренних аудиторов»

Ирина Балабанова, руководитель направления компании Digital Design

Денис Мушинский, финансовый директор, ООО «Экватор»


В конце первого дня Конференции состоялся фуршет с лотереей, в которой были разыграны призы от спонсоров мероприятия – винодельни «Кубань-Вино» и издательства «Манн, Иванов и Фербер» – игристое вино Chateau Tamagne ("Шато-Тамань") и книги «Атомы у нас дома. Удивительная наука за повседневными вещами», «Глазами физика. Путешествие от края радуги к границе времени», «Голая экономика. Разоблачение унылой науки», «Охота на простака. Экономика манипуляций и обмана», «Работа в радость. Бизнес-модель будущего».

Два участника лотереи получили в подарок особые призы от Института внутренних аудиторов – бесплатное годовое членство и последний экземпляр перевода на русский язык книги «Внутренний контроль. Интегрированная модель» (COSO 2013) с памятной надписью Алексея Сонина.



Спонсорами и информационными партнерами Конференции выступили:
SAP – золотой спонсор
Digital Design – серебряный спонсор 
Кубань-вино – спонсор

Издательство Манн, Иванов и Фербер – спонсор
Ваш СоветникЪ – партнер

Гарант, GAAP.RU, журнал «Аудит», Юг Times, журнал «Акционерное общество. Вопросы корпоративного управления», журнал «Банковское обозрение», Консультант Плюс – информационные партнеры.


Следующая конференция Института внутренних аудиторов – Ежегодная Национальная Конференция – состоится в марте 2018 года. Официальный сайт мероприятия: www.iva-conf.ru